Ресурсы, которые дети могут использовать в обучении и самообразовании

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

Администрация " МОУ «Вепревская ООШ им.Ф.В.Морина Сонковского района Тверской области» доводит до вашего сведения, что с 1 сентября 2020 года учреждение готово обеспечивать реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID – 19). Учреждение начинает работу в очной форме с 1 сентября 2020 года.

В связи с особым режимом работы в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, с 01.09.2020 года проход в здание школы разрешён только обучающимся и сотрудникам.

Встреча с классным руководителем или учителями-предметниками только по предварительной договорённости во 2-ой половине дня. С собой иметь медицинскую маску и бахилы.

В соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 г. №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и Постановлением от 13 июля 2020 г. №20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов» в школе:

• Перед открытием будет проведена дезинфекция помещений с применением дезинфицирующих средств.
  • За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет.
  • Запрет на проведение массовых мероприятий сохраняется до 31.12.2020.
  • Каждое утро будут проводиться "утренние фильтры" с термометрией, чтобы не допустить в школу взрослых (родителей и сотрудников) или обучающихся с признаками респираторных заболеваний. В случае обнаружения заболевших, им обеспечивается немедленная изоляция до прибытия скорой помощи или родителей.
  • При входе в школу, столовую, в туалетах установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.
  • Составлен график посещения столовой для каждого класса.
  • С учетом погодных условий будет организовано проведение занятий физической культурой на свежем воздухе.
  • Во время перемен и после окончания уроков будет проводиться текущая дезинфекция помещений (проветривание, обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблока, мебели и полная обработка санузлов.
  • Требования к ношению масок обучающимися не предъявляются.

Локальные акты, регламентирующие режим работы образовательного учреждения в первом полугодии 2020/2021 учебного года

• Приказ № 29/1-од "О закреплении за каждым учебным коллективом отдельного учебного кабинета" смотреть
  • Приказ № 29/2-од о режиме работы школы в условиях рисков распространения коронавирусной инфекции смотреть
  • Приказ 29/3–од «О назначении ответственных за проведение термометрии» смотреть