Блог учителя математики, информатики, химии, ИЗО и технологии Сидоровской Елены Станиславовны

Позвольте представиться

Добрый день, уважаемый гость!

Позвольте представиться. Меня зовут Елена Станиславовна Сидоровская, я работаю учителем математики и информатики в МОУ "Вепревская ООШ им.Ф.В.Морина". В этой школе работаю восьмой год, а вообще педагогический стаж более 20 лет. В 1990 году закончила Ленинградский финансово-экономический институт им.Н.А.Вознесенского по специальности планирование народного хозяйства, но по специальности работала только один год. А потом жизнь привела меня в школу. Проработав несколько лет в начальной школе, поняла, что придется получать педагогическое образование, и в 2014 году получила диплом учителя начальных классов с дополнителной подготовкой в области психологии (в Бежецком педагогическом колледже им. А.М.Переслегина). Учиться так понравилось, что в 2017 году получила специальность педагога дополнительного образования, а в 2019 году - учителя информатики. Попутно проходила курсы повышения квалификации:

• "Психологические особенности и механизмы развития ребенка младшего школьного возраста" (2013),
  • "Актуальные вопросы преподавания курса "Основы религиозных культур и светской этики" (2015),
  • "Актуальные проблемы преподавания информатики в условиях реализации ФГОС" (2016),
  • "Управление образовательной организацией, реализующей образовательные программы в условиях введения ФГОС" (2017),
  • "Обеспечение безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных" (2017),
  • "Теоретические и методические аспекты преподавания курса ОРКСЭ и предметной области ОДНКНР в условиях реализации ФГОС" (2019),
  • "Цифровые технологии в образовании: цифровая образовательная среда и диджитал компетентность педагога" (2020).

Помимо основной педагогической деятельности интересуюсь декоративно-прикладным творчеством. Имею свой блог на сайте "Страна Мастеров" , участвую в конкурсах сайта сама и вместе с учащимися, участвую в районных и межрайонных мероприятиях творческой направленности (конкурсы декоративно-прикладного творчества, Койская ярмарка, Куницинские педагогические чтения). Проводила мастер-классы "Открытка из Коя", "Койский сувенир" (Куницинские педагогические краеведческие чтения в 2013 и в 2016 году), "Добрый смайлик из старых джинсов" (фестиваль "Счастливые люди - счастливый мир", Тюмень, 2019 г). Веду в интернете творческую школу "Мастеришка". Мои работы также можно посмотреть на сайтах "Инфоурок", "Социальная сеть работников образования".